Фотосессии и статьи

ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОШКОЛЫ IAP

Возвращение в эпоху гангстеров

Возвращение в эпоху гангстеров

Фотосессия в стиле гангстеров: Как создать магию прошлого в своих фотографиях


На одном из занятий по студийной фотографии в нашей московской фотошколе мы устроили фотосъемку модели в гангстерском стиле.

Съемка прошла в фотостудии очень живо и интересно. В этой статье мы покажем, как создать магию прошлого на ваших фотографиях с помощью фотосессии в стиле гангстеров.

Посмотрите фотографии, которые мы сделали на фотокурсе. Модель очень хорошо вошла в роль, точно передавала эмоции, состояние. Задачи, которые ставил преподаватель фотошколы, выполнялись очень точно, с настроением и пониманием.

Курс Студийной фотографии в нашей Школе фотографии хорош тем, что мы каждый раз придумываем новые темы, воплощаем новые задумки. Нашим слушателям всегда интересно и познавательно посмотреть опыт общения и постановки задач преподавателем фотокурса. Научиться свободно владеть приборами света и нюансами освещения.
Фотосессия в фотошколе IAP

Посмотреть
всю галерею фотосессии

можно на нашей странице ВК
ПОСМОТРЕТЬ

Фотография - это искусство запечатлеть мгновение и рассказать историю с помощью фотокамеры.

Однако иногда нам хочется вернуться в прошлое и перенестись в другой век. Один из самых захватывающих способов это сделать — организация фотосессии в стиле гангстеров. Этот уникальный и атмосферный стиль позволяет вам адаптироваться в атмосфере 1920-х и 1930-х годов, когда мафиозные боссы, роковые красавицы и криминальные интриги царили на улицах.

Эпоха гангстеров, олицетворенная жизнь на улицах Америки в 1920-е и 1930-е годы, оставила неизгладимый след в истории культуры и искусства. Это была эпоха роскоши, загадочности и непревзойденного стиля. Сегодня многие фотографы возвращаются в эту эпоху, чтобы создать потрясающие фотосессии в стиле гангстеров. Давайте рассмотрим, какие элементы делают этот стиль фотографии таким захватывающим, и каким образом он может воплотиться в жизнь на фотосессии.

Одежда и стиль
Фотосессия в стиле гангстеров начинается с выбора подходящей одежды и аксессуаров. Для мужчин это обычно федора, то есть шляпа из мягкого фетра, галстуки, жилет и классический костюм. Для женщин – длинные платья, перчатки, шляпы и акценты на укладке волос в стиле боб. Эта аутентичная одежда перенесет нас в прошлое.

Работа с моделями и позами
Научитесь руководить вашими моделями, чтобы они помогли передать атмосферу гангстерской эпохи. Проанализируйте кадры из фильмов того времени и предложите своим моделям воплотить подобный стиль и жесты. Позы, выражения лиц и живописные жесты добавят вашим фотографиям драматизма.

Главные персонажи фотосессии должны олицетворять дух гангстеров. Это может быть выражение лица, поза, жеста или даже взгляда. Фотограф и модели должны работать вместе, чтобы передать атмосферу той эпохи и воплотить в жизнь персонажей с криминальным шармом.

Декорации
Выбор подходящих декораций играет ключевую роль в создании атмосферы времен эпохи гангстеров. Улицы с мощными дорогами, ретро-автомобили, старинные кафе и бары - все это может послужить идеальной обстановкой для съемки.

Используйте подходящий свет
Один из главных элементов фотосессии в стиле гангстеров - это освещение.
Игра света и теней также важна для создания драматического эффекта. Используйте мягкий, приглушенный свет, чтобы создать загадочные тени и контрасты на фотографиях. Свечи, настольные лампы и старинные люстры могут служить альтернативными источниками света для создания атмосферы.

Аксессуары и детали
Мелочи могут усилить эффекты в фотосессии. Сигаретный дым, старинный револьвер, стеклянная бутылка с алкоголем - все это детали, которые могут придать аутентичность фотографии и усилить атмосферу.

Обработка фотографий
После завершения съемки фотографии могут быть подвергнуты экспертизе, чтобы усилить впечатление от эпохи гангстеров. Это может включать в себя добавление эффектов старых фотографий, черно-белую обработку и коррекцию цветовой палитры.

Фотосессия в гангстерском стиле - это увлекательное путешествие в прошлое, которое позволяет не только создавать потрясающие фотографии, но и проникнуться атмосферой эпохи эпохи гангстеров. Благодаря характерным чертам стиля, драматичным мимике и аутентичным деталям, этот стиль фотосессии предоставляет фотографам возможность создать нечто по-настоящему уникальное и вдохновляющее. Так что, если вы ищете новые идеи, не упустите возможность возвратиться в эпоху гангстеров и создать потрясающие произведения искусства.

Юрий Бельский
Руководитель фотошколы IAP
Эксперт Ассоциации IAP
https://iapimages.com
http://bellfoto.ru
Обучение в комфортных условиях настоящей фотостудии.
Мы в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая.
Вторая студия рядом с метро Братиславская.

Индивидуальное обучение или в небольших группах.

СТАНЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, ИЛИ ПРОДВИНУТЫМИ ЭНТУЗИАСТАМИ!

Search