Фотосессии и статьи

ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОШКОЛЫ IAP

Факультативное занятие фотошколы IAP

Факультативное занятие фотошколы IAP

Фотосъемка в сложных световых условиях.


Факультативное занятие фотошколы IAP

На выставке старинного костюма в усадьбе Дурасова в Люблино.

В мире современной фотографии существует множество возможностей для тех, кто стремится раскрыть свой творческий потенциал и улучшить навыки в области съемки. Фотошкола IAP предлагает уникальные факультативные занятия по фотографии, которые станут идеальным выбором для тех, кто ищет новые горизонты в искусстве фотографии.

Эти занятия представляют собой уникальную возможность для слушателей погрузиться в мир фотографии и раскрыть свой творческий потенциал, под руководством опытных преподавателей. Необязательный формат обучения позволяет студентам гибко планировать свое время и выбирать наиболее подходящие занятия в зависимости от своих интересов и потребностей.

Одним из особых моментов этого курса является возможность посещения выставок и мероприятий, связанных с различными аспектами жизни. Одним из таких ярких событий стала выставка старинного костюма, прошедшая в усадьбе Дурасовых в Люблино.

Alt Text

Посмотреть
ГАЛЕРЕЮ ФОТОСЕССИИ

НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ в ВК
ПОДРОБНЕЕ

Интереснейшая выставка по истории костюма


Следует отметить, что выставка будет идти до 31 мая 2024 года. Вход по общему билету. Надо сказать, что старинная усадьба, дворец представляют собой очень интересное зрелище. Восстановление дворца из руин началось еще в 1958 году. В наше время тоже проводилась масштабная реставрация. Дворец представляет собой образец загородной, летней усадьбы богатого промышленника.

Во дворце можно познакомиться с историей усадьбы, создания дворца. Интересно, что позднее, когда эти места стали превращаться в дачные, один из участков с дачей принадлежал сестре Федора Достоевского. И он бывал у сестры в гостях.

Выставка, посвященная костюму, имеет интересную идею. Воссоздание нарядных, пышных костюмов по живописным полотнам.

Наряды из частной коллекции Татьяны Даниленко. Мастер по реконструкции исторического костюма Татьяны Каиш. Коллекция создавалась на протяжении 9 лет. Использовались старинные, ручные технологии шитья, вышивки, оригинальные украшения.

Труд огромный. Тем более, щедро выставленный на всеобщее обозрение. Мы воочию можем посмотреть всю красоту, помпезность, оригинальность костюмов, в которые наряжались богатые, красивые модницы.

Посетители могли насладиться уникальными экспонатами, представляющими различные эпохи и стили старинного костюма.

Бальные платья и наряды для церемоний, утренние туалеты и одежда для прогулок и визитов.

Кринолины, корсеты, кружева ручной работы погружают нас в мир XIX и начала XX веков

Для участников курсов фотографии IAP это стало отличной возможностью практиковать свои навыки фотографии, запечатлевая красоту и элегантность нарядов.

Основным заданием для участников было создание серии фотографий, которые были бы вдохновлены античной тематикой. Это требовало не только технического мастерства, но и глубокого понимания исторического значения представленных костюмов. Студенты были призваны не просто передать визуальную красоту, но и вложить в свои работы дух времени и атмосферу древности.

Каждый участник нашел в этом задании свой подход и свою уникальную интерпретацию темы старины. Одни фотографии переносили зрителей в величественные дворцы древних цивилизаций, другие заставляли задуматься над смыслом времени и его влиянием на культуру и искусство.

Преподаватели фотошколы IAP провели мастер-класс на выставке, где участники могли получить ценные советы и рекомендации по созданию качественных фотографий. Это помогло им лучше понять особенности съемки старинных нарядов и передать его красоту через объектив камеры.

Уникальность такого события заключается не только в возможности улучшения навыков фотографии, но и в том, что слушатели смогли погрузиться в атмосферу ушедшего мира, почувствовать его красоту и величие. Это дало новые вдохновение и идеи для творчества, открывая новые горизонты в искусстве фотографии.

Таким образом, факультативные занятия в фотошколе IAP представляет собой не только возможность улучшить навыки фотографии, но и открыть для себя новые горизонты в мире искусства. Посещение выставок и мероприятий, таких как выставка старинного костюма в усадьбе Дурасовых в Люблино, становится еще одной, из интересных частей обучения, помогая студентам раскрыть свой творческий потенциал и достичь новых высот в своем творчестве.

Сквозь объектив камеры слушатели Школы фотографии IAP видят мир не только как современную сцену, но и как палитру исторических событий и культурных традиций. Именно поэтому такие занятия являются неотъемлемой частью образования будущих фотографов.

Юрий Бельский
Руководитель фотошколы IAP
Эксперт Ассоциации IAP
https://iapimages.com
https://bell.ruphoto.ru

Обучение в комфортных условиях настоящей фотостудии.
Мы в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая.
Вторая студия рядом с метро Братиславская.

Индивидуальное обучение или в небольших группах.

СТАНЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, ИЛИ ПРОДВИНУТЫМИ ЭНТУЗИАСТАМИ!

Search